Loading...

"We are team players!"

Die H. Cornelssen KG Spedition befindet sich derzeitig in der 3. Generation mit aufsteigendem Charakter und ist ganz bewusst im Augenmerk der Kundenorientierung stets in Familienhand gehalten worden.

H. Cornelssen KG Spedition
Spedition seit 1937

Die H. Cornelssen KG Spedition verfügt über eine mehr als 75 Jahre bestehende Erfahrung im Bereich Transport und Logistik. Gegründet im Jahr 1937 durch Heinrich Cornelssen mit traditionellem Gespann auf Pferd und Wagen. Die H. Cornelssen KG befindet sich derzeitig in der 3. Generation mit aufsteigendem Charakter und ist ganz bewusst im Augenmerk der Kundenorientierung stets in Familienhand gehalten worden. Unser Motto lautet "Besser is' dat!" und stets diesem Motto treu lassen wir keinen Kundenwunsch außer acht! Somit schreiben wir uns maximale Transportfähigkeit innerhalb weniger Tage in der gesamten Bundesrepublik auf die Brust und gewährleisten einen sorgenfreien Transport für unseren Kunden.

Zudem sind wir nach der Qualitätsmanagement-Norm ISO 9001 zertifiziert.

Geschäftsführung

Ihr direkter Weg zu Jochen Cornelssen
Tel. (+49) 44 21 - 75 62 70
jochen@cornelssen.eu

Geschäftsführung

Ihr direkter Weg zu Birgit Cornelssen
Tel. (+49) 44 21 - 75 62 20
birgit@cornelssen.eu

Disposition

Ihr direkter Weg zu
Anica Fischer-Cornelssen
Tel. (+49) 44 21 - 75 62 50
a.fischer@cornelssen.eu

Disposition

Ihr direkter Weg zu Walter Backow
Tel. (+49) 44 21 - 75 62 10
Mobil: (+49) 173-328 072 5
w.backow@cornelssen.eu

Disposition

Ihr direkter Weg zu Mirco Huismann
Tel. (+49) 44 21 - 75 62 60
Mobil. (+49) 173 - 328 072 6

Disposition

Ihr direkter Weg zu Mario Becker
Tel. (+49) 44 21 - 75 62 60
m.becker@cornelssen.eu

Abrechnung/Paletten

Ihr direkter Weg zu Kim Cornelssen
Tel. (+49) 44 21 - 75 62 30
buchhaltung@cornelssen.eu

Abrechnung/Lager

Ihr direkter Weg zu Raffaela Timmermann
Tel. (+49) 44 21 - 75 62 20
buchhaltung@cornelssen.eu

Buchhaltung

Ihr direkter Weg zu Birgit Wulfert
Tel. (+49) 44 21 - 75 62 80
b.wulfert@cornelssen.eu

Sicherheit

Unser Wachhund Lujzi

H. Cornelssen KG - Ebkeriege 29 - 26389 Wilhelmshaven - Germany